Selasa, 18 September 2012

Gubernur-Gubernur DKI Jakarta



 Nama : Suwiryo
Mulai jabatan : 1945
Akhir jabatan : 1947
lahir di Wonogiri, Jawa Tengah, 17 Februari 1903 – meninggal di Jakarta, 27 Agustus 1967 pada umur 64 tahun

Nama : Daan Jahja
Mulai jabatan : 1948
Akhir jabatan : 1950
lahir di Padang Panjang, Sumatera Barat, 5 Januari 1925 – meninggal di Jakarta, 20 Juni 1985 pada umur 60 tahun

 Nama : Suwiryo
Mulai jabatan : 1950
Akhir jabatan : 1951
lahir di Wonogiri, Jawa Tengah, 17 Februari 1903 – meninggal di Jakarta, 27 Agustus 1967 pada umur 64 tahun

Nama : Syamsurijal
Mulai jabatan : 1951
Akhir jabatan : 1953
Merupakan bekas walikota Solo, yang berhasil menyelesaikan beberapa persoalan rumit yang ada di Jakarta saat itu.

Nama : Sudiro
Mulai jabatan : 1953
Akhir jabatan : 1960
Lahir di Yogyakarta, 24 April 1911. Ia mengeluarkan kebijakan pemecahan wilayah Jakarta menjadi tiga kabupaten yaitu Jakarta Utara, Jakarta Pusat dan Jakarta Selatan. Ia meninggal pada tahun 1992.

Nama : Dr. Soemarno
Mulai jabatan : 1960
 Akhir jabatan : 1964
lahir di Rambipuji, Jember, Jawa Timur, 24 April 1911 – meninggal di Jakarta, 9 Januari 1991 pada umur 79 tahun. Pada masa kepemimpinannya dibangunlah monas.

 Nama : Henk  Ngantung
Mulai jabatan : 1964
Akhir jabatan : 1965
lahir di Manado, Sulawesi Utara, 1 Maret 1921 – meninggal diJakarta, 12 Desember 1991 pada umur 70 tahun

 Nama : Dr. Soemarno
Mulai jabatan : 1965
Akhir jabatan : 1966
(ahir di Rambipuji, Jember, Jawa Timur, 24 April 1911 – meninggal di Jakarta, 9 Januari 1991 pada umur 79 tahun


Nama : Ali Sadikin
Mulai  jabatan : 1966
Akhir jabatan : 1967
lahir di Sumedang, Jawa Barat, 7 Juli 1927 – meninggal di Singapura, 20 Mei 2008 pada umur 80 tahun

Nama : Tjokropranolo
Mulai  jabatan : 1977
Akhir jabatan : 1982
lahir di Temanggoeng, Jawa Tengah, 21 Mei 1924 – meninggal di Jakarta, Indonesia, 22 Juli 1998 pada umur 74 tahun
 Nama : Soeprapto
Mulai  jabatan : 1982
Akhir jabawan : 1987
lahir di Surakarta, Jawa Tengah, 12 Agustus 1924 – meninggal di Jakarta, 26 September 2009 pada umur 85 tahun

Nama : Wigoyo Atmodarminto
Awal jabatan : 1987
Akhir jabatan : 1992
lahir di Yogyakarta, 22 November 1922; umur 89 tahun


Nama : Soerjadi Soerdirdja
Awal jabatan : 1992
Akhir jabatan : 1997
lahir di Batavia, 11 Oktober 1938; umur 74 tahun


Nama : Sutiyoso
Awal jabatan : 1997
Akhir jabatan : 2007
lahir di Semarang, 6 Desember 1944; umur 68 tahun


Nama : Fauzi Bowo
Awal jabatan : 2007
Akhir jabatan : 2012
lahir di Jakarta, 10 April 1948; umur 64 tahun


Siapakah Gubernur DKI Jakarta Selanjutnya ?

Fauzi Bowo Ataukah Jokowi ? Mari Kita Ikut Pemilihan Bersejarah Ini Kamis besok !!

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar